廊坊本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
廊坊
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
廊坊公交查询
〉采四小区
公交站点:
采四小区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
采四小区
”的公交线路,共
2
条
18路
826路
18路(运通家园东门 - 万庄新区)
【
我来纠错
】
运营时间:
运通家园东门06:30-20:00|万庄新区06:30-20:00 单一票制2元,持卡乘车:a卡八折、b卡五折、其他卡刷次。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
廊坊市公交公司第一分公司
往程:
运通家园东门
-
许各庄村
-
益民小区
-
管道局七区
-
管道机修厂
-
王寨
-
管道局新六区
-
春明市场
-
管道局医院
-
石油通信大厦
-
市水务局
-
万达广场南
-
廊坊饭店(路口西)
-
银河桥北
-
第二中学
-
红十字骨科医院
-
物探大队
-
第八大街
-
第十五小学
-
长征驾校
-
市人防办
-
采油四厂
-
采四小区
-
二十区
-
中石油廊坊分院
-
二十五区
-
万庄市场
-
石油培训中心
-
万庄新区
返程:
万庄新区
-
石油培训中心
-
万庄市场
-
二十五区
-
中石油廊坊分院
-
二十区
-
采四小区
-
采油四厂
-
市人防办
-
长征驾校
-
第十五小学
-
第八大街
-
物探大队
-
红十字骨科医院
-
第二中学
-
银河桥北
-
廊坊饭店(路口西)
-
万达广场南
-
市水务局
-
石油通信大厦
-
管道局医院
-
春明市场
-
管道局新六区
-
王寨
-
管道机修厂
-
管道局七区
-
益民小区
-
许各庄村
-
运通家园东门
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
826路(采四小区 - 永定门内)
【
我来纠错
】
运营时间:
采四小区05:00-17:30|永定门内06:30-19:30 10公里以内票价2元,每增加5公里以内加价1元。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
北京八方达客运有限责任公司大兴分公司
往程:
采四小区
-
万怡小区
-
中石油廊坊分院
-
万乐小区东门
-
文化路北
-
万庄小区路口
-
万庄
-
侯孙洼
-
李孙洼南
-
李孙洼北
-
伊指挥营东
-
韩营
-
再城营
-
下黎城村
-
采育
-
朱庄
-
马朱路口
-
郑二营
-
靳七营
-
杨秀店
-
古庄
-
温馨家园
-
小白村
-
马驹桥一号桥
-
通州第二医院
-
凉水河桥南
-
亦庄桥南
-
亦庄桥北
-
地铁旧宫站
-
旧宫东口
-
旧宫
-
庑殿路南口
-
吉庆庄
-
清和园
-
万源路
-
东高地
-
西洼地
-
久敬庄
-
大红门西里
-
南苑路果园
-
木樨园桥北
-
永定门内
返程:
永定门内
-
木樨园桥北
-
南苑路果园
-
大红门西里
-
久敬庄
-
西洼地
-
东高地
-
万源路
-
清和园
-
吉庆庄
-
庑殿路南口
-
旧宫
-
旧宫东口
-
地铁旧宫站
-
亦庄桥北
-
亦庄桥南
-
凉水河桥南
-
通州第二医院
-
马驹桥一号桥
-
小白村
-
温馨家园
-
古庄
-
杨秀店
-
靳七营
-
郑二营
-
马朱路口
-
朱庄
-
采育
-
下黎城村
-
再城营
-
韩营
-
伊指挥营东
-
李孙洼北
-
李孙洼南
-
侯孙洼
-
万庄
-
万庄小区路口
-
文化路北
-
万乐小区东门
-
中石油廊坊分院
-
万怡小区
-
采四小区
备注:线路系跨省线路,在北京市境内路段持卡乘车普通卡4折、学生卡2折优惠,北京市境外路段持卡乘车8折优惠。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-