廊坊本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
廊坊
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
廊坊公交查询
〉阿尔卡迪亚小区北门
公交站点:
阿尔卡迪亚小区北门
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
阿尔卡迪亚小区北门
”的公交线路,共
2
条
14路
14路[临时绕行线路]
14路(杨税务中学 - 阿尔卡迪亚小区北门)
【
我来纠错
】
运营时间:
杨税务中学06:30-19:00|阿尔卡迪亚小区北门06:30-19:00 单一票制2元,持卡乘车:a卡八折、b卡五折、其他卡刷次。
公交公司:
廊坊市公交公司第三分公司
往程:
杨税务中学
-
杨税务北口
-
城南第一集
-
长城学校
-
第十五中学
-
德荣帝景小区
-
德荣帝景小区东门
-
隆福市场
-
南龙道
-
前进村
-
南苑小区
-
市食药局[永华明珠]
-
永华道口
-
钰海嘉苑小区
-
廊坊站
-
解放桥东
-
廊坊北站
-
市医院
-
明珠大厦
-
万达广场东
-
新华广场
-
市民政局
-
人民公园
-
市委党校
-
市交通运输局
-
廊坊银行
-
市检验检疫局
-
蓝水湾小区
-
疾控中心
-
文化艺术中心南门
-
阿尔卡迪亚小区北门
返程:
阿尔卡迪亚小区北门
-
文化艺术中心南门
-
疾控中心
-
蓝水湾小区
-
市检验检疫局
-
廊坊银行
-
市交通运输局
-
市委党校
-
人民公园
-
市民政局
-
新华广场
-
万达广场东
-
明珠大厦
-
市医院
-
廊坊北站
-
解放桥东
-
廊坊站
-
钰海嘉苑小区
-
永华道口
-
市食药局[永华明珠]
-
南苑小区
-
前进村
-
南龙道
-
隆福市场
-
德荣帝景小区东门
-
德荣帝景小区
-
第十五中学
-
长城学校
-
城南第一集
-
杨税务北口
-
杨税务中学
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
14路[临时绕行线路](公交三公司(杨税务中学) - 阿尔卡迪亚小区北门)
【
我来纠错
】
运营时间:
公交三公司6:30-19:00/阿尔卡迪亚小区北门6:30-19:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
廊坊市公交公司第三分公司
往程:
公交三公司(杨税务中学)
-
杨税务北口
-
杨税务
-
城南第一集
-
长城学校
-
第十五中学
-
德荣帝景小区
-
德荣帝景小区东门
-
隆福市场
-
南龙道
-
前进村
-
南苑小区
-
兴安市场
-
廊坊北站
-
市医院
-
明珠大厦
-
万达广场东
-
新华广场
-
市民政局
-
人民公园(时代广场)
-
武警支队
-
市交通运输局
-
廊坊银行
-
市检验检疫局
-
蓝水湾小区
-
疾控中心
-
和平丽景小区北门
-
文化艺术中心
-
阿尔卡迪亚小区北门
返程:
阿尔卡迪亚小区北门
-
文化艺术中心
-
和平丽景小区北门
-
疾控中心
-
蓝水湾小区
-
市检验检疫局
-
廊坊银行
-
市交通运输局
-
武警支队
-
人民公园(时代广场)
-
市民政局
-
新华广场
-
万达广场东
-
明珠大厦
-
市医院
-
廊坊北站
-
兴安市场
-
南苑小区
-
前进村
-
南龙道
-
隆福市场
-
德荣帝景小区东门
-
德荣帝景小区
-
第十五中学
-
长城学校
-
城南第一集
-
杨税务
-
杨税务北口
-
公交三公司(杨税务中学)
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-