【导语】:2021廊坊文安县城区公交车从早上6点半开到晚上6点半(发车时间),票价2元一张,共有3路公交,具体公交运营内容见正文。
2021廊坊文安县城区公交车从早上6点半开到晚上6点半(发车时间)
运营时间:
2021年7月20日正式运营
始发早班车6:30,晚发末班车18:30
运营票价和优惠政策:
公交车运营票价全程2元。
免票人群:年满65周岁老人;现役军人和伤残军人;因公致残人民警察;盲人;见义勇为人员;1.2米以下儿童。
半价票人群:低保户、残疾人、中小学生。
备注:享受优惠乘车政策的特殊群体,需要提前办理公交IC卡,以刷卡形式给予乘车优惠。
支付方式:
现金支付、公交IC卡、微信、支付宝。
公交IC卡自2021年8月2日起开始办理。
7月20日至8月15日乘坐公交车,享受优惠政策的特殊群体可凭身份证、军官证、残疾人证等有效证件给予乘车优惠,其他人群自备零钱,现金支付。由此带来的不便,敬请广大乘客谅解。
备注:微信、支付宝扫码支付功能开通时间将由嘉澍公共交通运输有限公司将在相关媒体进行公布。
运营线路及站点:
1路(汽车站——汽车站)
双向环城,全长16公里,32个站点。
行驶路线为:民安路、迎宾大道、丰利路、政通道、人和路、国泰道、民安路。
2路(嘉澍公交公司——嘉澍公交公司)
双向环城,全长12公里,24个站点。
行驶路线为:民安路、政通道、世纪大道、曙光路、兴文道。(嘉澍公交公司至明珠超市路段因道路施工,2路始发站暂定于汽车站)
3路(月星广场——芦各庄)
全长10公里,24个站点。
行驶路线为:迎宾大道、丰利路、政通道、永定路、兴文道、人和路、国泰道、保静线。