【导语】:廊坊文安县城区公交车始班车和末班车发车时间分别为早上6点半和晚上6点半,1、2路线单程20分钟一趟,3路线单程25分钟一趟,具体时间表见正文。
文安县城区公交车运营线路及发车时间表如下:
1路(汽车站——汽车站)
双向环城,全长16公里,32个站点。
行驶路线为:民安路、迎宾大道、丰利路、政通道、人和路、国泰道、民安路。
1路A线 | 1路B线 |
6:30 | 6:30 |
6:50 | 6:50 |
7:10 | 7:10 |
7:30 | 7:30 |
7:45 | 7:45 |
8:00 | 8:00 |
8:15 | 8:15 |
8:30 | 8:30 |
8:50 | 8:50 |
9:10 | 9:10 |
9:30 | 9:30 |
9:50 | 9:50 |
10:10 | 10:10 |
10:30 | 10:30 |
10:50 | 10:50 |
11:10 | 11:10 |
11:30 | 11:30 |
11:50 | 11:50 |
12:10 | 12:10 |
12:30 | 12:30 |
12:50 | 12:50 |
13:10 | 13:10 |
13:30 | 13:30 |
13:50 | 13:50 |
14:10 | 14:10 |
14:30 | 14:30 |
14:50 | 14:50 |
15:10 | 15:10 |
15:30 | 15:30 |
15:50 | 15:50 |
16:10 | 16:10 |
16:30 | 16:30 |
16:50 | 16:50 |
17:10 | 17:10 |
17:30 | 17:30 |
17:50 | 17:50 |
18:10 | 18:10 |
18:30 | 18:30 |
2路(嘉澍公交公司——嘉澍公交公司)
双向环城,全长12公里,24个站点。
行驶路线为:民安路、政通道、世纪大道、曙光路、兴文道。(嘉澍公交公司至明珠超市路段因道路施工,2路始发站暂定于汽车站)
2路A线 | 2路A线 |
6:30 | 6:30 |
6:50 | 6:50 |
7:10 | 7:10 |
7:30 | 7:30 |
7:45 | 7:45 |
8:00 | 8:00 |
8:15 | 8:15 |
8:30 | 8:30 |
8:50 | 8:50 |
9:10 | 9:10 |
9:30 | 9:30 |
9:50 | 9:50 |
10:10 | 10:10 |
10:30 | 10:30 |
10:50 | 10:50 |
11:10 | 11:10 |
11:30 | 11:30 |
11:50 | 11:50 |
12:10 | 12:10 |
12:30 | 12:30 |
12:50 | 12:50 |
13:10 | 13:10 |
13:30 | 13:30 |
13:50 | 13:50 |
14:10 | 14:10 |
14:30 | 14:30 |
14:50 | 14:50 |
15:10 | 15:10 |
15:30 | 15:30 |
15:50 | 15:50 |
16:10 | 16:10 |
16:30 | 16:30 |
16:50 | 16:50 |
17:10 | 17:10 |
17:30 | 17:30 |
17:50 | 17:50 |
18:10 | 18:10 |
18:30 | 18:30 |
3路(月星广场——芦各庄)
全长10公里,24个站点。
行驶路线为:迎宾大道、丰利路、政通道、永定路、兴文道、人和路、国泰道、保静线。
月星广场 | 芦各庄 |
6:30 | 6:30 |
6:55 | 6:55 |
7:20 | 7:20 |
7:40 | 7:45 |
8:00 | 8:10 |
8:20 | 8:30 |
8:40 | 8:50 |
9:00 | 9:10 |
9:20 | 9:30 |
9:40 | 9:50 |
10:00 | 10:10 |
10:20 | 10:30 |
10:40 | 10:50 |
11:00 | 11:10 |
11:20 | 11:30 |
11:40 | 11:50 |
12:00 | 12:10 |
12:15 | 12:30 |
12:35 | 12:50 |
12:55 | 13:05 |
13:15 | 13:25 |
13:30 | 13:45 |
13:45 | 14:05 |
14:00 | 14:20 |
14:15 | 14:40 |
15:00 | 15:05 |
15:25 | 15:30 |
15:50 | 15:55 |
16:20 | 16:20 |
16:40 | 16:45 |
17:00 | 17:10 |
17:20 | 17:30 |
17:40 | 17:50 |
18:05 | 18:10 |
18:30 | 18:30 |