廊坊本地宝
|
资讯
|
办事
|
社保
|
公积金
|
网点
|
旅游
|
景点
|
交通
|
地图
|
客车
|
教育
|
购物
|
美食
|
人才
|
天气
设本站为首页
|
加入收藏
廊坊
[城市切换]
站站查询
线路查询
站点查询
[站站查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
廊坊公交查询
〉第十中学
公交站点:
第十中学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
以下为途径“
第十中学
”的公交线路,共
6
条
20路A线
20路A线(规划)
20路B线
20路B线(规划)
4路
4路[大集绕行线]
20路A线(武警学院 - 武警学院)
【
我来纠错
】
运营时间:
武警学院6:30-20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
廊坊市公交公司第一分公司
往程:
武警学院
-
实验中学
-
市看守所
-
颐和佳苑小区
-
翟各庄村
-
汽配城
-
特教学校
-
南尖塔教师公寓
-
市国资委
-
市环保局
-
阿尔卡迪亚小区
-
和平丽景小区北门
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学
-
爱民道
-
第十二小学
-
王寨蔬菜批发市场
-
运通家园
-
许各庄
-
益民小区
-
东货场
-
水果批发市场
-
西孟各庄
-
董常甫村
-
常甫路口
-
安次区行政中心
-
南龙道
-
北史家务
-
小王庄
-
蓝波湾小区东门
-
蓝波湾小区北门
-
第十中学
-
馨语星苑小区
-
西昌路口南站
-
第八中学
-
西昌路花卉市场
-
武警学院
返程:
*
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路A线(规划)(武警学院[自然公园] - 武警学院[自然公园])
【
我来纠错
】
公交公司:
廊坊市公交公司第一分公司
往程:
武警学院[自然公园]
-
实验中学西
-
市看守所
-
颐和佳苑小区
-
翟各庄村
-
北凤道汽配城
-
特教学校
-
南尖塔村南口
-
市国资委
-
市环保局
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心南门
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学
-
通盛驾校
-
爱民道口
-
第十二小学
-
王寨蔬菜批发市场
-
运通家园东门
-
许各庄村
-
益民小区
-
东货场
-
水果批发市场
-
西孟村北
-
董常甫村
-
常甫路口
-
安次区行政中心
-
南龙道
-
永兴商城
-
盛德花园西门
-
小王庄村
-
蓝波湾小区东门
-
蓝波湾小区北门
-
第十中学
-
馨语星苑小区
-
西昌路口
-
第八中学西门
-
西昌路花卉市场
-
武警学院[自然公园]
返程:
武警学院[自然公园]
-
西昌路花卉市场
-
第八中学西门
-
西昌路口
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区北门
-
蓝波湾小区东门
-
小王庄村
-
盛德花园西门
-
永兴商城
-
南龙道
-
安次区行政中心
-
常甫路口
-
董常甫村
-
西孟村北
-
水果批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
许各庄村
-
运通家园东门
-
王寨蔬菜批发市场
-
第十二小学
-
爱民道口
-
通盛驾校
-
第九中学
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心南门
-
阿尔卡迪亚小区
-
市环保局
-
市国资委
-
南尖塔村南口
-
特教学校
-
北凤道汽配城
-
翟各庄村
-
颐和佳苑小区
-
市看守所
-
实验中学西
-
武警学院[自然公园]
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路B线(武警学院 - 武警学院)
【
我来纠错
】
运营时间:
武警学院6:30-20:00
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
廊坊市公交公司第一分公司
往程:
武警学院
-
西昌路花卉市场
-
第八中学
-
西昌路口南站
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区北门
-
蓝波湾小区东门
-
小王庄
-
北史家务
-
南龙道
-
安次区行政中心
-
常甫路口
-
董常甫村
-
西孟各庄
-
水果批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
许各庄
-
运通家园
-
王寨蔬菜批发市场
-
第十二小学
-
爱民道
-
第九中学
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
和平丽景小区北门
-
阿尔卡迪亚小区
-
市环保局
-
市国资委
-
南尖塔教师公寓
-
特教学校
-
汽配城
-
翟各庄村
-
颐和佳苑小区
-
市看守所
-
实验中学
-
武警学院
返程:
*
备注:无
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
20路B线(规划)(武警学院[自然公园] - 武警学院[自然公园])
【
我来纠错
】
公交公司:
廊坊市公交公司第一分公司
往程:
武警学院[自然公园]
-
西昌路花卉市场
-
第八中学西门
-
西昌路口
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区北门
-
蓝波湾小区东门
-
小王庄村
-
盛德花园西门
-
永兴商城
-
南龙道
-
安次区行政中心
-
常甫路口
-
董常甫村
-
西孟村北
-
水果批发市场
-
东货场
-
益民小区
-
许各庄村
-
运通家园东门
-
王寨蔬菜批发市场
-
第十二小学
-
爱民道口
-
通盛驾校
-
第九中学
-
户屯
-
金泰小区
-
市体校
-
文化艺术中心南门
-
阿尔卡迪亚小区
-
市环保局
-
市国资委
-
南尖塔村南口
-
特教学校
-
北凤道汽配城
-
翟各庄村
-
颐和佳苑小区
-
市看守所
-
实验中学西
-
武警学院[自然公园]
返程:
武警学院[自然公园]
-
实验中学西
-
市看守所
-
颐和佳苑小区
-
翟各庄村
-
北凤道汽配城
-
特教学校
-
南尖塔村南口
-
市国资委
-
市环保局
-
阿尔卡迪亚小区
-
文化艺术中心南门
-
市体校
-
金泰小区
-
户屯
-
第九中学
-
通盛驾校
-
爱民道口
-
第十二小学
-
王寨蔬菜批发市场
-
运通家园东门
-
许各庄村
-
益民小区
-
东货场
-
水果批发市场
-
西孟村北
-
董常甫村
-
常甫路口
-
安次区行政中心
-
南龙道
-
永兴商城
-
盛德花园西门
-
小王庄村
-
蓝波湾小区东门
-
蓝波湾小区北门
-
第十中学
-
馨语星苑小区
-
西昌路口
-
第八中学西门
-
西昌路花卉市场
-
武警学院[自然公园]
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
4路(廊坊北站东广场 - 九州)
【
我来纠错
】
运营时间:
廊坊北站东广场06:00-20:00|九州06:00-20:00 单一票制2元,持卡乘车:a卡八折、b卡五折、其他卡刷次。
发车间隔:
5-10分钟
公交公司:
廊坊市公交公司第三分公司
往程:
廊坊北站东广场
-
廊坊北站
-
安次区医院
-
第一中学
-
蓝波湾小区北门
-
第十中学
-
馨语星苑小区
-
江南水郡小区
-
迎春酒厂
-
芒店一村
-
芒店村
-
泛达管件厂
-
炊庄村东口
-
炊庄村西口
-
农科院基地
-
东冯务村
-
九州镇政府
-
安驰驾校
-
九州
返程:
九州
-
安驰驾校
-
九州镇政府
-
东冯务村
-
农科院基地
-
炊庄村西口
-
炊庄村东口
-
泛达管件厂
-
芒店村
-
芒店一村
-
迎春酒厂
-
江南水郡小区
-
馨语星苑小区
-
第十中学
-
蓝波湾小区北门
-
第一中学
-
安次区医院
-
廊坊北站
-
廊坊北站东广场
备注:每逢农历三、八九州大集时,当日8:00-14:00按大集绕行线运营,其他时段按该线路运营。
最后更新日期:
2014-3-27
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
企业文化
|
广告服务
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
版权所有 BENDIBAO.COM 2006-